汇通财经怎么关闭资讯通知

 时间:2026-04-21 15:16:50

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

汇通财经怎么关闭资讯通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

汇通财经怎么关闭资讯通知

3、设置界面点击“资讯”后面的圆点

汇通财经怎么关闭资讯通知

4、“资讯”后面的圆点变为灰色即表示汇通财经关闭资讯通知成功

汇通财经怎么关闭资讯通知

  • 怎么关闭汇通财经屏幕常亮
  • 汇通财经如何关闭屏幕常亮
  • 如何开启汇通财经资讯通知
  • 汇通财经怎么关闭仅wifi网络下载图片
  • 汇通财经如何关闭行情浮动窗口
  • 热门搜索
    上海世博园旅游攻略 九华山旅游景点 柬埔寨旅游报价 大邑旅游 山东旅游网官网 福州旅游地图 昆明旅游景点有哪些 萍乡旅游景点大全 青岛旅游住宿攻略 旅游作文100字