怎么关闭汇通财经屏幕常亮

 时间:2026-04-23 01:28:59

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭汇通财经屏幕常亮

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭汇通财经屏幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

怎么关闭汇通财经屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示关闭汇通财经屏幕常亮成功

怎么关闭汇通财经屏幕常亮

  • 汇通财经如何关闭财经指标
  • 汇通财经如何开启分时图渐变
  • 汇通财经如何开启财经指标
  • 如何开启汇通财经行情快讯
  • 汇通财经如何关闭屏幕常亮
  • 热门搜索
    凤凰城旅游 台中旅游攻略 佘山旅游攻略 途风海外旅游网 山海天旅游度假区 盘锦红海滩旅游攻略 厦门大学旅游攻略 虚拟旅游网站 平凉旅游景点大全 重庆旅游景点介绍