iphone搜索栏设置

 时间:2026-04-27 01:06:06

1、打开Siri与搜索

第一步,我们进入设置页,打开“Siri与搜索”设置界面。

iphone搜索栏设置

2、点击显示功能

第二步,我们打开“在App资源库与聚焦中显示”功能。

iphone搜索栏设置

3、完成搜索栏设置

第三步,我们即可完成iphone搜索栏设置。

iphone搜索栏设置

  • iphone手机搜索栏设置
  • 苹果浏览器搜索框怎么调到上面
  • 苹果手机如何设置搜索栏
  • iphone搜索栏设置
  • 苹果手机搜索页面怎么关闭
  • 热门搜索
    冬季国内旅游推荐 冠豸山旅游攻略 世界旅游日是哪天 好的旅游网站 旅游壁纸 迪拜旅游注意事项 西安市旅游景点 台湾 旅游 淮南旅游 去美国旅游注意事项