支付宝怎么开通语音播报

 时间:2026-04-30 18:26:59

1、点击设置

在手机上打开支付宝,在我的页面点击设置图标。

支付宝怎么开通语音播报

2、点击收钱到账语音提醒

在设置界面中点击新消息通知,然后点击收钱到账语音提醒。

支付宝怎么开通语音播报

支付宝怎么开通语音播报

3、设置成功

点击开启语音提醒开关,设置使用效果即可设置完成。

支付宝怎么开通语音播报

  • 怎样打开支付宝收款声音?
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
  • 热门搜索
    韩国旅游最新消息 深圳文体旅游局官网 二龙山旅游风景区 旅游案例分析 五一山西旅游 尼泊尔旅游要多少钱 黄石旅游攻略 哈尔滨旅游公司 萍乡旅游景点大全 上海市旅游集散中心