怎样打开支付宝收款声音?

 时间:2026-04-29 07:22:02

1、首先点击底部菜单“我的”;

怎样打开支付宝收款声音?

2、接着点击“商家服务”;

怎样打开支付宝收款声音?

3、然后点击右上角的声音图标;

怎样打开支付宝收款声音?

4、接着把“语音提醒开关”打开就可以了。

怎样打开支付宝收款声音?

5、总结:

1.首先点击底部菜单“我的”;

2.接着点击“商家服务”;

3.然后点击右上角的声音图标;

4.接着把“语音提醒开关”打开就可以了。

  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
  • 支付宝收钱提示音响怎么设置
  • 热门搜索
    十月份去哪里旅游好 大连旅游职业学校 毕业旅游景点 北京到九寨沟旅游 秦皇岛旅游团 邵武旅游景点大全 上海旅游酒店 临安旅游网 中国旅游的好地方 广西容县旅游