支付宝怎么查看绑定的银行卡

 时间:2026-04-23 18:56:11

1、第一步,点击打开支付宝app,如下图

支付宝怎么查看绑定的银行卡

2、第二步,点击我的,如下图

支付宝怎么查看绑定的银行卡

3、第三步,点击银行卡,如下图

支付宝怎么查看绑定的银行卡

4、第四步,点击你要查看的银行卡,如下图

支付宝怎么查看绑定的银行卡

5、第五步,进入到银行卡界面,但是为了资金的安全,智能看到最后4位数,如下图

支付宝怎么查看绑定的银行卡

  • 怎么查询支付宝绑定哪些银行卡、在哪里查看
  • 如何将银行卡里的钱转到支付宝余额里
  • 支付宝绑定银行卡的步骤和方法
  • 支付宝余额里的钱如何转到余额宝里
  • 如何给自己的支付宝设置密码锁——手势密码
  • 热门搜索
    去越南旅游要多少钱 河南 旅游 贵州有哪些旅游景点 西安旅游路线 港澳旅游签注停办 携程网旅游 河南省旅游景点 云南大理旅游攻略 甘南旅游景点 哈密旅游