怎么查询支付宝绑定哪些银行卡、在哪里查看

 时间:2026-04-22 03:59:46

1、打开支付宝,选择【我的】

怎么查询支付宝绑定哪些银行卡、在哪里查看

2、在我的页面,点击【账单】

怎么查询支付宝绑定哪些银行卡、在哪里查看

3、在账单页面,点击右上角的【▪▪▪】

怎么查询支付宝绑定哪些银行卡、在哪里查看

4、在出现的对话框,选择【资金明细】

怎么查询支付宝绑定哪些银行卡、在哪里查看

5、在对话框选择【银行卡明细】

怎么查询支付宝绑定哪些银行卡、在哪里查看

6、最终显示【银行卡列表】,就是所有绑定过支付宝的银行卡。

注意:即使已经解绑的,也会显示在这个列表。

怎么查询支付宝绑定哪些银行卡、在哪里查看

  • 支付宝怎么查看绑定的银行卡信息
  • 支付宝如何查看绑定的银行卡
  • 怎么查支付宝绑定了哪些银行卡
  • 支付宝如何查看绑定的银行卡
  • 如何在支付宝中绑定银行卡
  • 热门搜索
    旅游鞋发黄 广西西部旅游联盟 我要旅游网 珠海旅游景点介绍 上海旅游观光车 旅游团团购 邯郸旅游网 旅游景点天气预报 郑州旅游地图 河南周边旅游景点大全