QQ定时扫描本地相册设置如何开启?

 时间:2026-04-23 07:13:34

1、在QQ个人中心,打开【设置】。

QQ定时扫描本地相册设置如何开启?

2、在设置页面,打开【隐私】选项。

QQ定时扫描本地相册设置如何开启?

3、进入隐私页面,打开【权限设置】选项。

QQ定时扫描本地相册设置如何开启?

4、在权限设置页面,打开【空间动态】选项。

QQ定时扫描本地相册设置如何开启?

5、在好友动态设置页面,打开【隐私与安全】。

QQ定时扫描本地相册设置如何开启?

6、进入好友动态设置页面,开启【是否允许扫描本地相册】即可。

QQ定时扫描本地相册设置如何开启?

  • 如何操作才能打开QQ我的频道
  • 手机查看QQ等级当天成长天数,查看今天成长天数
  • 手机QQ展示靓号群群主身份怎么开启
  • qq怎么挂出常用ip地址怎么查看QQ常用登陆ip地址
  • QQ怎么更改主显帐号?
  • 热门搜索
    南麂岛旅游 石家庄旅游攻略 太原旅游景点大全 新马泰旅游注意事项 东营旅游景点大全 一起去旅游 旅游产业发展 老年旅游 长白山天池旅游攻略 北京旅游景点图片