苹果手机怎么恢复删除照片

 时间:2026-04-23 15:35:29

1、打开手机,在桌面中找到“相册”,打开相册之后,里面有很多拍的照片存放在里面。

苹果手机怎么恢复删除照片

2、随后任意点开一个日常拍的照片,随意选择一张,点击下面的“删除”照片,确认照片已删除。

苹果手机怎么恢复删除照片

3、恢复可以利用手机相册里面自带的一个功能,就是“最近删除”,在相册中点击“相簿”,下拉找到“最近删除”,点击进入界面之后,再找到需要恢复的照片,点击“恢复”即可恢复完成。

苹果手机怎么恢复删除照片

4、总结如下。

苹果手机怎么恢复删除照片

  • 苹果手机删除照片怎么恢复?
  • 苹果手机永久删除的照片怎么恢复
  • 怎么找回苹果手机中已删除的照片
  • 苹果手机怎么找到删除的照片
  • 如何恢复苹果手机删除的照片
  • 热门搜索
    浙江台州旅游景点大全 苏州杭州旅游攻略 澳大利亚旅游费用 重庆市旅游景点大全 塞舌尔旅游攻略 贵州有什么旅游景点 去哪儿旅游网官网 九寨沟最佳旅游时间 云南双廊旅游攻略 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司