苹果手机永久删除的照片怎么恢复

 时间:2026-04-23 17:07:53

1、在手机桌面找到【照片】,点击进入。

苹果手机永久删除的照片怎么恢复

2、进入相簿后,下拉页面,找到【最近删除】进入。

苹果手机永久删除的照片怎么恢复

3、接下来点击页面右上角【选择】。

苹果手机永久删除的照片怎么恢复

4、这时我们可以在页面底部选择【全部恢复】。

苹果手机永久删除的照片怎么恢复

5、另外,长按一张图片,可以单独恢复此图片。

苹果手机永久删除的照片怎么恢复

  • 苹果怎么恢复彻底删除的照片
  • 苹果如何恢复永久删除的照片
  • iPhone彻底删除照片如何恢复
  • iphone彻底删除照片如何恢复
  • 苹果手机照片彻底删除了还能恢复吗
  • 热门搜索
    廊坊旅游 vr旅游 西藏旅游攻略 徐州旅游 泉州旅游 南宁旅游 烟台旅游 旅游网站 湛江旅游 深圳旅游