iPhone12图书里怎么分享图书的呢?

 时间:2026-05-06 02:38:31

1、如图,打开手机的图书。

iPhone12图书里怎么分享图书的呢?

2、打开后,点击图书底部书库。

iPhone12图书里怎么分享图书的呢?

3、点击要分享图书下的缩略号,如下。

iPhone12图书里怎么分享图书的呢?

4、点击菜单的分享图书,如下。

iPhone12图书里怎么分享图书的呢?

5、那么,需要点击隔空投送。

iPhone12图书里怎么分享图书的呢?

6、等隔空投送搜索到设备,点击设备就可以了,就可以把图书分享出去。

iPhone12图书里怎么分享图书的呢?

  • 苹果图书怎么分享给别人
  • iPhone14如何打开图书与信息系统的共享功能
  • iPhone12 pages文稿怎么导出EPUB
  • iPhone13如何将信息作为短信发送
  • iphone地图如何放置多个大头针
  • 热门搜索
    台湾旅游胜地 新乡旅游网 中国旅游指南 旅游点评网 安徽金寨旅游 暑假去哪里旅游好 旅游经验 西安旅游纪念品 厦门金门旅游 旅游卡