途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果录屏没有声音怎么办
时间:2026-04-21 18:05:39
1、下拉手机右侧顶部通知栏
2、长按屏幕录制
3、可选择开启或关闭麦克风
4、然后再开启录屏
5、录屏视频就正常有声音了
苹果手机录屏功能没有声音怎么办?
iPhone手机自带录屏没声音怎么处理
苹果屏幕录制没有声音怎么办
苹果手机录屏怎么没有声音
苹果录制屏幕怎么没有声音
热门搜索
东江湖旅游
元阳旅游
重庆旅游景点排行
冬天去哪里旅游比较好
齐齐哈尔双丰旅游
旅游黄金周
个人旅游保险
5.1旅游好去处
内蒙古旅游局
安阳旅游景点大全
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长