iPhone手机自带录屏没声音怎么处理

 时间:2026-04-23 19:52:40

1、打开手机,点击手机桌面上的“设置”,找到“控制中心”,点击“自定控制”。

iPhone手机自带录屏没声音怎么处理

2、添加“添加屏幕录制”,上滑界面,长按“屏幕录制”。

iPhone手机自带录屏没声音怎么处理

3、点击下方的“麦克风”图标,即可录制带有声音的屏幕。

iPhone手机自带录屏没声音怎么处理

4、总结如下。

iPhone手机自带录屏没声音怎么处理

  • iPhone手机自带录屏没声音怎么处理
  • 苹果手机录屏怎么没有声音
  • 苹果录制屏幕怎么没有声音
  • 为什么苹果录屏没有声音?
  • iphone录屏没有声音怎么回事
  • 热门搜索
    青岛旅游路线 库页岛旅游 张家界最佳旅游时间 长葛旅游 春季旅游地点 北京怀柔旅游景点大全 冬天适合去哪里旅游 张家界旅游价格 冬季九寨沟旅游攻略 湖北省旅游学校