小米手机怎么禁止滴滴出行使用数据流量

 时间:2026-04-23 12:12:18

1、打开手机后点击安全中心图标

小米手机怎么禁止滴滴出行使用数据流量

2、然后点击网络助手

小米手机怎么禁止滴滴出行使用数据流量

3、接着点击联网控制

小米手机怎么禁止滴滴出行使用数据流量

4、选择我们安装的滴滴出行APP

小米手机怎么禁止滴滴出行使用数据流量

5、点击数据右边的蓝色按钮,将其置为灰色即可

小米手机怎么禁止滴滴出行使用数据流量

  • 小米手机如何关闭内容中心消息推送的方法
  • 小米12如何设置熄屏样式
  • 小米手机如何限制应用后台运行?
  • MIUI12如何开启超级省电模式
  • 怎么设置小米手机红米Note音量键唤醒屏幕的技巧
  • 热门搜索
    江西石城旅游 毛里求斯旅游价格 安徽九华山旅游攻略 福鼎旅游 杭州灵隐寺旅游攻略 千岛湖旅游网 松江旅游景点 旅游签证有效期 洛阳旅游团 峨眉山旅游景点