咪咕阅读app如何启用单手模式?

 时间:2026-05-01 03:11:11

1、在咪咕阅读的书架中打开想要阅读的书本

咪咕阅读app如何启用单手模式?

2、在打开的书本屏幕中央点击一下

咪咕阅读app如何启用单手模式?

3、点击屏幕下方弹出来的“设置”

咪咕阅读app如何启用单手模式?

4、在设置中点击右下角的“更多设置”

咪咕阅读app如何启用单手模式?

5、在阅读设置界面将“单手模式”后面的开关按钮打开即可,如图所示。

咪咕阅读app如何启用单手模式?

1、在咪咕阅读的书架中打开想要阅读的书本

2、在打开的书本屏幕中央点击一下

3、点击屏幕下方弹出来的“设置”

4、在设置中点击右下角的“更多设置”

5、在阅读设置界面将“单手模式”后面的开关按钮打开即可,如图所示。

  • 咪咕音乐app怎样充值咪咕币
  • 咪咕音乐app怎样查看咪咕币明细
  • 咪咕阅读如何打开护眼模式
  • 咪咕阅读如何设置单手模式
  • 咪咕阅读如何开启护眼模式
  • 热门搜索
    长沙旅游景点介绍 合肥旅游汽车站时刻表 海南五指山旅游 南通旅游公司 黔东南旅游景点大全 旅游景区规划 沧州旅游网 宜昌三峡旅游 台湾旅游地图全图 成都华夏旅游商务学校