货拉拉怎么设置聊天消息提示音

 时间:2026-04-27 00:40:44

1、第一步:打开货拉拉App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

货拉拉怎么设置聊天消息提示音

2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

货拉拉怎么设置聊天消息提示音

3、第三步:在设置页面,把【聊天消息提示音】选项开启即可,如图所示。

货拉拉怎么设置聊天消息提示音

  • 怎样设置货拉拉的语音通知
  • 货拉拉怎么关闭语音播报
  • 货拉拉怎么设置聊天消息提示音
  • 货拉拉如何开启语音播报?
  • 怎么设置货拉拉进行语音通知
  • 热门搜索
    丹巴旅游 新乡旅游景点大全 山海关旅游 阜新旅游 南美旅游 巴厘岛旅游注意事项 吉林旅游景点 热门旅游景点 大理旅游路线 华东旅游