手机nova4手机桌面设置在哪里

 时间:2026-04-25 03:15:46

1、  第一步:打开设置

  在华为设置桌面,打开【设置】图标,进入新界面。

手机nova4手机桌面设置在哪里

2、  第二步:点开桌面和壁纸

  进入设置界面,点开【桌面和壁纸】界面。

手机nova4手机桌面设置在哪里

3、  第三步:选择桌面设置

  在桌面和壁纸界面,选择【桌面设置】即可。

手机nova4手机桌面设置在哪里

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 华为mate40手机如何开启显示提示条?
  • 华为手机管家怎么开启智能维护
  • 让华为MATE 10锁屏时钟显示在手机屏幕上部中间
  • 如何将日历添加到华为手机桌面
  • 华为手机锁屏怎么设置后台流量消耗提醒
  • 热门搜索
    港澳旅游注意事项 郑州商贸旅游职业学院 嵊泗列岛旅游 庆阳旅游景点大全 美国旅游注意事项 旅游项目策划 台山大方旅游官网 上里古镇旅游攻略 昆明附近旅游景点 四川冬季旅游景点