知乎怎么解绑苹果账号?

 时间:2026-05-02 21:50:02

1、首先,打开知乎APP

知乎怎么解绑苹果账号?

2、点击右下角我的

知乎怎么解绑苹果账号?

3、点击右上角设置进入;

知乎怎么解绑苹果账号?

4、选择账号与安全

知乎怎么解绑苹果账号?

5、点击社交账号绑定选项;

知乎怎么解绑苹果账号?

6、选择苹果账号选项,点击解绑

知乎怎么解绑苹果账号?

  • 知乎怎么解绑微博?
  • 知乎怎么解绑微信?
  • 知乎怎么注册机构账号
  • 知乎怎么绑定微博账号
  • 知乎APP怎么解绑QQ账号?
  • 热门搜索
    香格里拉旅游地图 少林寺 旅游 杭州市旅游景点 波多黎各旅游攻略 国际旅游小姐大赛 国内旅游线路 第一步旅游 湘西旅游网 莆田旅游网 浙江乌镇旅游景点