知乎怎么解绑微信?

 时间:2026-05-02 21:50:08

1、首先,打开知乎APP

知乎怎么解绑微信?

2、点击右下角我的

知乎怎么解绑微信?

3、点击右上角设置进入;

知乎怎么解绑微信?

4、点击账号与安全选项;

知乎怎么解绑微信?

5、选择社交账号绑定选项;

知乎怎么解绑微信?

6、点击微信旁边按钮,并解绑即可。

知乎怎么解绑微信?

  • 知乎怎么绑定微信
  • 知乎如何解绑微信?
  • 知乎怎么绑定微信账号
  • 知乎怎么解绑微信
  • 知乎怎么绑定微信
  • 热门搜索
    齐云山旅游 浙江绍兴旅游景点 出门旅游必备用品清单 全国旅游路线图 泰国清迈旅游 北京著名旅游景点 美国西海岸旅游攻略 宁波市旅游 丹江口旅游 关于加快发展旅游业的意见