怎么停用KK直播屏蔽部分

 时间:2026-04-24 03:29:28

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用KK直播屏蔽部分

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用KK直播屏蔽部分

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

怎么停用KK直播屏蔽部分

4、直播间设置界面点击“屏蔽部分”后面的圆点

怎么停用KK直播屏蔽部分

5、“屏蔽部分”后面的圆点变为灰色即表示停用KK直播屏蔽部分成功

怎么停用KK直播屏蔽部分

  • 怎么停用KK直播屏蔽送礼消息
  • 如何停用KK直播屏蔽系统消息
  • KK直播如何停用屏蔽部分
  • KK直播如何停用屏蔽送礼消息
  • KK直播怎么启用屏蔽系统消息
  • 热门搜索
    杭州旅游团 辽宁旅游局 中国旅游报电子版 重庆旅游点 旅游退改保障延长 韶关旅游攻略 珠峰旅游 洛阳旅游网 山东旅游政务网 密云水库旅游攻略