KK直播如何停用屏蔽送礼消息

 时间:2026-04-24 12:50:20

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

KK直播如何停用屏蔽送礼消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

KK直播如何停用屏蔽送礼消息

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

KK直播如何停用屏蔽送礼消息

4、直播间设置界面点击“屏蔽送礼消息”后面的圆点

KK直播如何停用屏蔽送礼消息

5、“屏蔽送礼消息”后面的圆点变为灰色即表示KK直播停用屏蔽送礼消息成功

KK直播如何停用屏蔽送礼消息

  • KK直播软件如何开启屏蔽送礼消息功能
  • KK直播如何开启屏蔽送礼消息
  • KK直播如何关闭屏蔽送礼消息
  • 如何停用KK直播屏蔽系统消息
  • KK直播如何启用屏蔽送礼消息
  • 热门搜索
    栖霞旅游景点大全 大理古城旅游攻略 佘山旅游攻略 港澳旅游攻略 朱家峪民俗旅游区 福建武夷山旅游攻略 冬天哈尔滨旅游攻略 港澳旅游注意事项 杭州旅游景点地图 呼伦贝尔旅游局官网