回森APP如何开启弹幕功能

 时间:2026-04-22 09:36:19

1、第一步:

打往块开回森APP。

回森APP如何开启弹幕功能

2、第二步:

进入首页,点击【我的】。

回森APP如何开启弹幕功能

3、第三步:

来到个人中心,点击顶端的设置按钮。

回森APP如何开启弹幕功能

4、第四步:

进入设置,点击【弹幕离材泥设置】。

回森APP如何开启弹幕功能

5、第五步:塑海

来到弹幕设置,然后把【记住弹幕开关状态】的按钮开启即可。

回森APP如何开启弹幕功能

  • 回森中怎么开启记住弹幕开关状态功能
  • 回森APP如何开启青少年模式
  • 如何在回森开启弹幕模式
  • 如何使用回森APP开启弹幕功能?
  • 如何使用回森APP开启弹幕模式?
  • 热门搜索
    泰山旅游 内蒙古旅游景点 短途旅游 养马岛旅游攻略 黄果树瀑布旅游攻略 夏威夷旅游 广东旅游景点 珠海旅游景点 铜仁旅游 华东五市旅游