华为p40怎么设置时间为24小时制

 时间:2026-04-24 03:49:12

1、  第一步; 打开系统和更新

  在华为手机设置界面,打开【系统和更新】设置界面,进入新界面。

华为p40怎么设置时间为24小时制

2、  第二步; 选择日期和时间

  进入系统和更新界面,选择【日期和时间】选项。

华为p40怎么设置时间为24小时制

3、  第三步; 开启24小时制

  在日期和时间界面,点击开启【24小时制】即可。

华为p40怎么设置时间为24小时制

  • 华为mate40pro时间怎么设置?
  • 华为手机时间怎么调成24小时制
  • 华为p60手机怎么设置返回键
  • 华为mate50怎么设置窗口小工具
  • 华为p50返回键怎么调出来
  • 热门搜索
    沙家浜旅游 旅游资讯网 徐州旅游攻略 洛阳旅游网 内蒙旅游网 海南三亚旅游景点 旅游qq群 迪拜旅游景点 黄山旅游图 我爱去旅游网