如何开启微萌好友消息通知

 时间:2026-05-11 16:20:15

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启微萌好友消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启微萌好友消息通知

3、设置界面点击“好友消息通知”后面的圆点

如何开启微萌好友消息通知

4、“好友消息通知”后面的圆点变为黄色即表示开启微萌好友消息通知成功

如何开启微萌好友消息通知

  • 激萌怎么开启推送消息通知
  • 微萌如何关闭提醒签到通知
  • 如何关闭微萌被赞通知
  • 如何开启微萌被赞通知
  • 如何关闭微萌好友消息通知
  • 热门搜索
    康辉旅游线路报价 云南旅游团 瑞士旅游攻略 夕阳红老年旅游团 外伶仃岛旅游攻略 深圳旅游公司 旅游资源类型 以色列旅游 旅游拍照姿势 西沙旅游