如何关闭微萌被赞通知

 时间:2026-05-11 16:20:14

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭微萌被赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭微萌被赞通知

3、设置界面点击“被赞通知”后面的圆点

如何关闭微萌被赞通知

4、“被赞通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭微萌被赞通知成功

如何关闭微萌被赞通知

  • 微萌如何关闭好友消息通知
  • 微萌如何开启被赞通知
  • 如何关闭微萌提醒签到通知
  • 腐萌小说如何关闭推送通知
  • 羚萌直播如何关闭评论通知
  • 热门搜索
    新马泰旅游注意事项 上海旅游住宿 陕西旅游局 高端旅游 小学生旅游作文 上海旅游地图 太原到北京动车旅游 福建省旅游 老年旅游 国庆节旅游