ios16键盘震动怎么开

 时间:2026-04-25 21:16:16

1、点击声音与触感

打开苹果手机的设置主页面,点击页面中的【声音与触感】选项。

ios16键盘震动怎么开

2、点击键盘反馈

进入一个新的页面之后,点击页面中的【键盘反馈】选项。

ios16键盘震动怎么开

3、打开触感

切换进入到键盘反馈页面之后,将【触感】后的按钮打开即可使键盘震动了。

ios16键盘震动怎么开

  • iphone护眼模式怎么设置
  • 苹果怎么设置键盘震动
  • 苹果手机来消息亮屏怎么关闭
  • iphone键盘打字震动怎么开
  • 苹果手机打字震动怎么设置
  • 热门搜索
    苏州旅游攻略三日游 国外旅游推荐 永嘉旅游景点大全 内蒙古旅游景点地图 平武旅游 韩城旅游景点大全 摩洛哥旅游攻略 山东旅游网官网 养马岛旅游度假区 新西兰旅游景点