趣头条中如何关闭趣种菜

 时间:2026-05-03 15:25:26

1、首先,我们打开【趣头条】。

趣头条中如何关闭趣种菜

2、接下来,我们点击右下方【我的】。

趣头条中如何关闭趣种菜

3、下一步,我们点击右上角的【消息】。

趣头条中如何关闭趣种菜

4、进入后,我们点击【···】。

趣头条中如何关闭趣种菜

5、之后,我们选择【趣种菜】。

趣头条中如何关闭趣种菜

6、最后,我们点击【关闭】即可。关闭后,服务号中不再接收趣种菜的消息通知。

趣头条中如何关闭趣种菜

1、1.打开【趣头条】。

2.点击右下方【我的】。

3.点击右上角的【消息】。

4.点击【···】。

5.选择【趣种菜】。

6.点击【关闭】即可。

  • 小游戏超级方块心得
  • 我要自学网怎么删除我关注的课程
  • 拼多多直播收益兑换多币
  • 暑假在家可以和孩子们一起玩的牌类游戏
  • 父母打孩子会对孩子产生什么样的影响
  • 热门搜索
    过年去哪里旅游最好 山西有哪些旅游景点 春节旅游去哪里 千户苗寨旅游攻略 河北省旅游网 桂林有哪些旅游景点 婺源旅游网 福建旅游景点介绍 匹匹扣旅游圈 淄博市旅游局