飞书会议如何投屏

 时间:2026-04-24 12:51:27

1、进入飞书会议消息页面,点击【+】图标(如图所示)。

飞书会议如何投屏

2、在弹出的对话框中,点击【会议室投屏】(如图所示)。

飞书会议如何投屏

3、进入会议室投屏页面,点击【共享手机屏幕】(如图所示)。

飞书会议如何投屏

4、进入共享手机屏幕页面,输入会议ID后,点击下方【确定】即可(如图所示)。

飞书会议如何投屏

  • 飞书会议怎么录屏
  • 飞书会议如何录屏?
  • 飞书共享会议在哪里?
  • 飞书会议如何投屏?
  • 美团秀秀二寸证件照在哪
  • 热门搜索
    东钱湖旅游学校 长白山旅游股份有限公司 英国旅游景点 适合春节旅游的地方 深圳旅游团购 铜川旅游景点大全 韩国首尔旅游 海边旅游城市 嵊泗旅游攻略 四川省旅游地图