飞书会议如何投屏?

 时间:2026-04-29 17:07:11

1、点击【+】图标

进入飞书会议消息页面,点击【+】图标。

飞书会议如何投屏?

2、点击【会议室投屏】

在弹出的对话框中,点击【会议室投屏】。

飞书会议如何投屏?

3、点击【共享手机屏幕】

进入会议室投屏页面,点击【共享手机屏幕】。

飞书会议如何投屏?

4、点击【确定】

进入共享手机屏幕页面,输入会议ID后,点击下方【确定】即可。

飞书会议如何投屏?

  • 飞书如何进行会议室投屏
  • 飞书会议怎么投屏
  • macbook pro一般把文件存在哪里?
  • 如何卸载macOS中的股市?
  • mac下面的图标怎么减少
  • 热门搜索
    泰国旅游签证 镇远旅游攻略 上海旅游节 喀纳斯旅游攻略 冬天旅游 蜀南竹海旅游攻略 张家口旅游景点大全 湖南张家界旅游 广西北海旅游攻略 徐州旅游景点