支付宝个人经营收款码怎么设置

 时间:2026-04-22 10:08:03

1、  第一步:点击收付款

  进入支付宝域页面,打开【收付款】图标选项,进入新界面。

支付宝个人经营收款码怎么设置

2、  第二步:点击二维码收款

  在收付款界面,选择打开【二维码收款】图标选项。

支付宝个人经营收款码怎么设置

3、  第三步:

  在二维码收款界面,选择【商家服务】即可。

支付宝个人经营收款码怎么设置

  • 支付宝收款二维码怎么弄
  • 支付宝如何申请收款码
  • 怎么弄支付宝商家二维码收款
  • 支付宝收钱码如何获得并使用?
  • 支付宝收款码怎么申请商家收款码
  • 热门搜索
    广东肇庆旅游攻略 丽江旅游攻略自助游 福州的旅游景点 上饶旅游景点大全 江西的旅游景点 黑龙江省旅游景点 大学生毕业旅游 陕西旅游景点介绍 冬季黄山旅游攻略 韶关南雄旅游攻略