支付宝收款二维码怎么弄

 时间:2026-05-05 02:19:36

1、首先打开【支付宝】客户端。

支付宝收款二维码怎么弄

2、然后点击首页面上方的【搜索栏】,在搜索栏搜索“商家服务”。

支付宝收款二维码怎么弄

支付宝收款二维码怎么弄

3、点击进入【商家服务】页面,接着点击【物料商城】图标。

支付宝收款二维码怎么弄

4、点击左上角的【收钱码】图标。

支付宝收款二维码怎么弄

5、这里可以选择上方的【官方寄送】选项,也可以选择【自行打印】选项,根据页面提示申请或保存收钱码即可。

支付宝收款二维码怎么弄

  • 支付宝个人经营收款码怎么设置
  • 支付宝如何申请收款码
  • 支付宝如何申请收款二维码
  • 支付宝怎么生成收钱码图片
  • 支付宝收钱码如何获得并使用?
  • 热门搜索
    宜州旅游 广州的旅游景点 菲律宾旅游安全吗 汤山旅游 山西运城旅游 陪旅游 旅游查询 江苏无锡旅游 山东省旅游景点大全 北京春节旅游