华为手机怎么弄免费铃声

 时间:2026-05-18 22:58:35

1、点击声音和振动

选择设置内的声音和振动选项。

华为手机怎么弄免费铃声

2、点击来电铃声

选择下方的来电铃声选项。

华为手机怎么弄免费铃声

3、选择在线铃声

点击下方的选择在线铃声选项。

华为手机怎么弄免费铃声

4、选择设为铃声

点击后方的设为铃声图标。

华为手机怎么弄免费铃声

5、点击确定

选择下方的确定选项即可。

华为手机怎么弄免费铃声

  • 华为手机怎么设置来电铃声
  • 华为手机怎么设置铃声
  • 华为手机怎么下免费铃声
  • 华为手机怎么设置免费来电铃声
  • 华为手机电话铃声怎么设置歌曲
  • 热门搜索
    大连旅游职业学校 最佳旅游景点 三月份去哪里旅游好 三亚国辉旅游网 丹东旅游局 杭州的旅游景点 旅游路二手房 河南旅游团 集体旅游 河南宝泉旅游度假区