华为手机电话铃声怎么设置歌曲

 时间:2026-04-27 23:58:26

1、点击打开【设置】主页面。

华为手机电话铃声怎么设置歌曲

2、进入设置点击【来电铃声】。

华为手机电话铃声怎么设置歌曲

3、接下来打开【选择本地音乐】

华为手机电话铃声怎么设置歌曲

4、进入后就可以设置【歌曲】。

华为手机电话铃声怎么设置歌曲

  • 华为手机怎么设置来电铃声
  • 华为手机怎么设置铃声
  • 华为手机怎么把歌曲设置来电铃声
  • 华为手机如何把文件中的音乐设置成来电铃声
  • 华为铃声设置自己喜欢的歌怎么设置
  • 热门搜索
    西岭雪山旅游攻略 泉州旅游攻略 巴厘岛旅游要多少钱 东兴旅游 海南三亚旅游攻略 观光旅游 威海旅游景点 济州岛旅游攻略 旅游小姐 北京旅游报价