新浪博客APP怎么更换背景图

 时间:2026-04-24 23:22:26

1、打开“新浪博客”APP;

新浪博客APP怎么更换背景图

2、打开后,点击右下角的“我”;

新浪博客APP怎么更换背景图

3、打开后,点击头像;

新浪博客APP怎么更换背景图

4、打开后,点击“编辑个人信息”;

新浪博客APP怎么更换背景图

5、打开后,点击“更换背景图”;

新浪博客APP怎么更换背景图

6、选择“拍照”或“从手机相册选择”,(这里选择:从手机相册选择);

新浪博客APP怎么更换背景图

7、选择需要更换的图片,这样就更换完啦。

新浪博客APP怎么更换背景图

新浪博客APP怎么更换背景图

  • 不用油也可以炒出的——干烧虾仁
  • 晒伤后怎么处理
  • 如何在快手看汽车保养视频
  • 微信的时刻视频怎么删除
  • 我国刑事回避制度存在的问题及解决对策
  • 热门搜索
    成都市区旅游攻略 台山大方旅游官网 中国国旅旅游网 十堰旅游网 平潭旅游景点大全 沂南旅游景点大全 常州旅游攻略二日游 黄山市旅游委员会 四川冬季旅游景点 辽宁周边旅游景点大全