教你iPhone 6s手机如何开启邮件始终显示预览

 时间:2026-04-26 21:46:11

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何开启邮件始终显示预览

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何开启邮件始终显示预览

3、第三步、点击“邮件”。

教你iPhone 6s手机如何开启邮件始终显示预览

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启邮件始终显示预览

5、第五步、点击“显示预览”。

教你iPhone 6s手机如何开启邮件始终显示预览

6、第六步、点击“始终”即可。

教你iPhone 6s手机如何开启邮件始终显示预览

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“邮件”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“显示预览”;

6、点击“始终”即可。

  • 苹果手机怎么设置自动锁定黑屏时间
  • iPhone手机键盘如何自动确认候选字
  • facetime怎么用?facetime使用教程
  • iPhone中手机淘宝如何关闭视频自动播放
  • 苹果12在30秒不自动锁屏
  • 热门搜索
    贡嘎山旅游攻略 杭州旅游景点地图 成都峨眉山旅游攻略 开封旅游网 莱芜旅游景点大全 去海南旅游注意事项 宜昌旅游信息网 清远旅游网 毕棚沟旅游 海航旅游