途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
iPhone手机键盘如何自动确认候选字
时间:2026-04-25 09:56:59
1、首先打开手机设置,点击进入“通用”设置选项。
2、在通用设置中,进入“键盘”设置页。
3、把“自动确认候选字”功能项激活,即可自动确认候选字。
iphone手写键盘如何自动确认候选字
iphone手机键盘如何自动确认候选字
iPHONE如何开启键入字符提示反馈
苹果手机键盘在哪儿自动确认候选字?
iphone手机键盘怎么自动确认候选字?
热门搜索
丽江旅游花费
广西西部旅游联盟
湖北在线旅游网
环视旅游网
丽江旅游介绍
威海旅游景点介绍
平山旅游景点
淳安千岛湖旅游
西安旅游论坛
天津的旅游景点
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长