ios14怎么设置应用锁

 时间:2026-04-25 16:53:10

1、打开设置进入页面,往下滑,点击【屏幕使用时间】

ios14怎么设置应用锁

2、点击【App限额】

ios14怎么设置应用锁

3、点击【添加限额】

ios14怎么设置应用锁

4、以微信为例,选择微信

ios14怎么设置应用锁

5、点击【下一步】

ios14怎么设置应用锁

6、调整微信使用时间,点击【添加】即可

ios14怎么设置应用锁

  • 火影忍者手游须佐佐助介绍
  • 苹果手机如何设置软件密码锁
  • 苹果14plus怎么设置应用锁
  • 苹果13隐私应用锁怎么设置
  • 苹果手机如何设置应用加密
  • 热门搜索
    5月19日中国旅游日 陕西省旅游网 张北旅游景点大全 三亚国辉旅游网 浙江旅游职业学院地址 韩国旅游介绍 苏州旅游景点介绍 旅游卫视国学堂 呼和浩特旅游景点大全 去厦门旅游要带什么