vivo手机如何建文件夹

 时间:2026-04-29 13:49:17

1、打开vivo手机桌面,选择“文件管理”图标。

vivo手机如何建文件夹

2、打开文件界面,选择“手机存储”选项。

vivo手机如何建文件夹

3、打开手机存储,选择底部“新建”。

vivo手机如何建文件夹

4、打开新建文件夹界面,输入文件夹名称,选择“确定”,即可新建一个文件夹。

vivo手机如何建文件夹

1、第一步.打开vivo手机桌面,选择“文件管理”图标。

第二步.打开文件界面,选择“手机存储”选项。

第三步.打开手机存储,选择底部“新建”。

第四步.打开新建文件夹界面,输入文件夹名称,选择“确定”,即可新建一个文件夹。

  • vivo手机怎么建文件夹
  • vivo手机怎么新建文件夹
  • vivo 手机里的图片,怎么移动到另一个文件夹里
  • 如何在手机上建立文件夹
  • 怎么建文件夹在手机上
  • 热门搜索
    黄金假日旅游网 悠哉旅游 婺源旅游网 意大利旅游景点 广州旅游团 浙江旅游统计系统 旅游卫视节目表 天津蓟县旅游 伊朗旅游 大通旅游官网