vivo手机怎么建文件夹

 时间:2026-04-29 21:47:23

1、进入vivo手机桌面,点击“文件管理”图标。

vivo手机怎么建文件夹

2、进入文件界面,点击“手机存储”选项。

vivo手机怎么建文件夹

3、进入手机存储,点击底部“新建”。

vivo手机怎么建文件夹

4、进入新建文件夹界面,输入文件夹名称,点击“确定”,即可新建一个文件夹。

vivo手机怎么建文件夹

  • vivo手机如何建文件夹
  • vivo手机怎么新建文件夹
  • 如何在手机上建立文件夹
  • 怎么建文件夹在手机上
  • 手机怎么建文件夹
  • 热门搜索
    东三省旅游 丽江有哪些旅游景点 三亚旅游地图 香港旅游指南 黄山旅游攻略三日游 大连金石滩旅游攻略 杭州旅游路线 放鸡岛旅游攻略 可可西里旅游 长三角旅游