途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
华为p60手机怎么录屏
时间:2026-04-23 05:40:18
1、进入手机桌面,手指从右上方往下拉,打开控制中心。
2、在打开的控制中心菜单中,找到屏幕录制功能。
3、点击屏幕录制按钮,就会开始录屏。
华为p60怎么截图手机屏幕
华为p60手机怎么设置返回键
华为p60 pro如何截屏
华为p60怎么设置锁屏壁纸
华为p60如何设置三个虚拟按键
热门搜索
泸沽湖旅游攻略
长沙旅游景点
春秋旅游网
江苏旅游景点
平潭岛旅游攻略
濮阳旅游
海陵岛旅游攻略
巴厘岛旅游攻略
越南芽庄旅游
天津旅游景点大全
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长