Uplive如何开启邀请入群确认

 时间:2026-04-22 05:04:36

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何开启邀请入群确认

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何开启邀请入群确认

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

Uplive如何开启邀请入群确认

4、消息提醒设置界面点击”邀请入群确认“后面的圆点

Uplive如何开启邀请入群确认

5、”邀请入群确认“后面的圆点变为紫色即表示Uplive开启邀请入群确认成功

Uplive如何开启邀请入群确认

  • 海外旅行,去哪里好?
  • 如何让皮肤白皙光滑
  • 坐月子的时候吃什么东西不容易长胖呢?
  • 脑鸣的典型表现
  • 岁月的草鞋底
  • 热门搜索
    贵州旅游攻略景点必去 赴美旅游签证有效期 德州旅游景点大全 酷驴旅游网 湖南亲和力旅游 春天去哪里旅游好 运城旅游网 河源旅游网 辽源旅游景点大全 稻果旅游网