怎么启用K歌达人礼物消息

 时间:2026-05-02 00:49:21

1、手机打开“K歌达人”App,K歌达人主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么启用K歌达人礼物消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用K歌达人礼物消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么启用K歌达人礼物消息

4、消息通知设置界面点击“礼物”后面的圆点

怎么启用K歌达人礼物消息

5、“礼物”后面的圆点变为绿色即表示启用K歌达人礼物消息成功

怎么启用K歌达人礼物消息

  • K歌达人怎么停用公开礼物
  • 如何关闭K歌达人公开礼物
  • K歌达人如何启用礼物消息通知
  • 如何开启K歌达人公开礼物
  • 怎么启用K歌达人公开奖章
  • 热门搜索
    上海旅游景区 北京旅游局网站 宜昌旅游景点大全 深圳欢乐谷旅游 响沙湾旅游景区 内蒙古旅游局官网 东北旅游攻略 中国旅游胜地四十佳 江西庐山旅游攻略 上海附近的旅游景点