华为nova7悬浮球怎样设置

 时间:2026-04-22 05:11:43

1、在桌面找到【设置】图标,点击进入。

华为nova7悬浮球怎样设置

2、滑动屏幕至最底购搁端,点击【系统】选项。

华为nova7悬浮球怎样设置

3、然后点击【系统亲昆导航方式】。墨常率

华为nova7悬浮球怎样设置

4、点击【悬浮导航】右边的按钮打开即可。

华为nova7悬浮球怎样设置

1、在桌面找到【设置】图标,点击进入。

2、滑动屏幕至最底端,点击【系统】选项。

3、然后点击【系统导航方式】。

4、点击【悬浮导航】右边的按钮打开即可。

  • 华为悬浮球在哪里设置的
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 荣耀手机悬浮球在哪开启
  • 华为手机怎么碰一下就亮屏
  • 华为手机要要怎么设置屏幕下方的三个键
  • 热门搜索
    顺义旅游景点 沙美岛旅游攻略 珠海旅游景点排名 孝感旅游景点大全 自贡旅游景点大全 安昌古镇旅游攻略 深圳到三亚旅游 田横岛旅游度假区 鸡冠山旅游攻略 朝鲜旅游见闻