iphone发生异常无法分享怎么办

 时间:2026-04-24 00:49:22

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

iphone发生异常无法分享怎么办

2、step2,点击进入隐私,如下图所示:

iphone发生异常无法分享怎么办

3、step3,点击页面上的蓝牙共享,如下图所示:

iphone发生异常无法分享怎么办

4、step4,进入页面后,点击打开按钮即可如下图所示:

iphone发生异常无法分享怎么办

  • 苹果无边记有什么用
  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • iphone尚未备份怎么取消提醒
  • 苹果手机怎么抠图人像
  • 苹果手写键盘怎么设置
  • 热门搜索
    潮汕旅游攻略 澳大利亚旅游多少钱 北欧旅游攻略 泾县旅游 北京 旅游 厦门旅游年卡 旅游网站模板 阳泉旅游 冬天旅游 西柏坡旅游