如何停用海通e海通财保存交易账号

 时间:2026-04-21 22:47:16

1、手机打开“海通e海通财”App,海通e海通财主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用海通e海通财保存交易账号

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何停用海通e海通财保存交易账号

3、系统设置界面点击“交易设置”打开交易设置界面

如何停用海通e海通财保存交易账号

4、交易设置界面点击“保存交易账号”后面的圆点

如何停用海通e海通财保存交易账号

5、“保存交易账号”后面的圆点变为灰色即表示停用海通e海通财保存交易账号成功

如何停用海通e海通财保存交易账号

  • 淘特如何修改手机号
  • 微信怎样设置关怀模式?字体变得更大?
  • 西瓜视频怎么关闭推送通知
  • 淘特软件如何把标准模式切换大字版模式?
  • 彩视怎么申请注销账户
  • 热门搜索
    梵蒂冈旅游攻略 青岛到海南旅游 江苏徐州旅游景点 北京旅游局官方网站 四川宜宾旅游景点 梅县旅游 韩国旅游购物攻略 河北省旅游网 张家界旅游社 神农架旅游景点