vivo手机怎么关掉打字声音

 时间:2026-04-27 09:18:42

1、首先我们打开手机设置功能,在系统管理内点击输入法选项。如下图所示

vivo手机怎么关掉打字声音

2、然后我们在页面中选择输入法的键盘界面设置选项。如下图所示

vivo手机怎么关掉打字声音

3、接着我们在页面中选择上方的按键反馈进入。如下图所示

vivo手机怎么关掉打字声音

4、最后我们在页面中将音量调到最低后点击保存即可。

vivo手机怎么关掉打字声音

  • 如何关闭vivo手机键盘的打字声音?
  • vivo手机按键有声音怎么关闭
  • vivo手机打字声音怎么才能关掉
  • vivo手机打字声音怎么关掉
  • vivo手机怎么关闭输入法按键音?
  • 热门搜索
    沙巴旅游 海南旅游攻略自由行 万达旅游城 丽江旅游地图 香港旅游价格 横店影视城旅游 上海到海南旅游 厦门旅游婚纱照 惠东旅游 三亚旅游租车