如何关闭vivo手机键盘的打字声音?

 时间:2026-04-28 13:49:55

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

如何关闭vivo手机键盘的打字声音?

2、在“设置”弹窗中,选择【声音与振动】进入。

如何关闭vivo手机键盘的打字声音?

3、在“声音与振动”弹窗中,取消【内置输入法按键音】选项完成。

如何关闭vivo手机键盘的打字声音?

  • vivo手机怎么关闭输入法按键音?
  • vivo手机打字声音怎么关掉
  • vivo手机打字声音怎么才能关掉
  • vivo手机按键有声音怎么关闭
  • vivo手机输入法的键盘声音怎么关掉
  • 热门搜索
    武汉市旅游局 韩国釜山旅游景点 神农架旅游景点 印度旅游报价 洛阳的旅游景点 亚布力旅游 广东旅游景点介绍 乳源大峡谷旅游攻略 驴妈妈旅游网招聘 逸行旅游网