相机自拍中间有方框怎么去掉

 时间:2026-04-23 12:15:00

1、打开设置

打开手机中相机功能,然后打开设置功能。

相机自拍中间有方框怎么去掉

2、打开通用功能

进入相机功能后,打开通用功能。

相机自拍中间有方框怎么去掉

3、关闭参考线

进入通用功能后,将参考钱功能关闭即可。

相机自拍中间有方框怎么去掉

1、打开相机功能

手机进入美颜相机App,然后打开相机功能。

相机自拍中间有方框怎么去掉

2、打开设置功能

进入相机功能后,打开设置功能。

相机自拍中间有方框怎么去掉

3、关闭网格线

进入设置功能后,关闭网格线功能即可。

相机自拍中间有方框怎么去掉

1、打开通用功能

打开手机设置功能,然后进入通用功能。

相机自拍中间有方框怎么去掉

2、打开相机功能

进入通用功能后,打开相机功能。

相机自拍中间有方框怎么去掉

3、关闭网格

进入相机功能后,关闭网格功能即可。

相机自拍中间有方框怎么去掉

  • 华为相机自拍框变小了怎么弄
  • 相机自拍中间有方框怎么去掉
  • 华为自拍框框怎么关闭
  • 华为手机自拍出现白框
  • 华为自拍有白色框怎么关掉
  • 热门搜索
    旅游管理专业就业方向 东欧旅游 丽江旅游地图 大方旅游官网 旅游黄金周 拉脱维亚旅游 广东旅游局 新都桥旅游攻略 西安旅游团 旅游经济