微信附近的人在哪里打开

 时间:2026-04-30 12:55:06

1、选择设置

在微信我的页面,点击进入【设置】选项。

微信附近的人在哪里打开

2、选择通用

在设置页面,点击进入【通用】选项。

微信附近的人在哪里打开

3、选择发现页管理

在通用页面,点击选择【发现页管理】选项。

微信附近的人在哪里打开

4、选择打开附近

在发现页管理页面,打开【附近】和【附近的人】设置即可。

微信附近的人在哪里打开

  • 微信怎样开启附近人
  • 微信附近的人怎么开启
  • 微信附近的人在哪里打开
  • 微信附近的人如何开启
  • 微信怎么启用附近的人的功能?
  • 热门搜索
    云南旅游团购 深圳到日本旅游 香港西贡旅游攻略 南方旅游城市 踏客旅游网 拉斯维加斯旅游景点 俄罗斯海参崴旅游 哈尔滨旅游景区 国庆去哪里旅游好 清远旅游公司