微信附近的人在哪里打开

 时间:2026-05-08 09:57:05

1、首先,打开微信,点击【设置】。

微信附近的人在哪里打开

2、然后,选择【通用】阅五冲。

微信附近的人在哪里打开

3、在通用页面选择【发现页管理】。

微信附近的人在哪里打开

4、进入到发现注牢页面列表,找到并点击【附近】。

微信附近的人在哪里打开

5、最后,在拉起的设置弹窗,点痕场击【显示附近的人】将按钮打开即可。

微信附近的人在哪里打开

  • 微信附近的人如何开启
  • 微信附近的人怎么开启
  • 如何显示微信附近的人
  • 微信附近的人功能怎么开启
  • 微信怎样开启附近人
  • 热门搜索
    青海西宁旅游攻略 夏天去哪旅游好 宁波旅游景点门票 旅游英语对话 爱丁堡旅游 去巴厘岛旅游要多少钱 广州到泰国旅游 公司旅游方案 摄影旅游团 苏州青旅三三旅游